Пятница, 29.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость

БОНУСЫ WMR WMB WMZ

Способы и технологии монетизации сайта. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Способы заработка в интернет » Заработок на собственном сайте » Способы и технологии монетизации сайта.
Способы и технологии монетизации сайта.
FenixДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:50 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 3
Статус: Offline
Заработать с помощью сайта, одновременно и просто, и в тоже время сложно. Сложности заключаются в следующем: Во-первых, надо иметь высоко посещаемый сайт, во-вторых, методом тестирования подобрать оптимальный вариант для монетизации сайта, который будет максимально эффективен и приносить серьезную прибыль. Для этой цели можно использовать следующие варианты монетизации трафика.

1) Продажа ссылок (рекламного места для ссылок и баннеров).
В этом случае, Вы можете продавать рекламное место для ссылок и баннеров с чужих сайтов. Сделать это можно с помощью специальных бирж, разместив специальное объявление о продаже рекламного места на своем сайте или на форумах.
Для прямой продажи ссылок с Вашего сайта, как нельзя лучше подходит сервис Buy-link.ru. С его помощью Вы устанавливаете специальную форму, которая позволяет рекламодателю мгновенно оплатить и разместить, рекламную ссылку или баннер на Вашем сайте. Вся операция по продаже рекламного места, выполняется автоматически и без Вашего вмешательства. Вам достаточно разместить на сайте специальную форму и указать цену за размещение рекламы по Вашему усмотрению (желанию). Такой способ продажи рекламного места является наиболее простым и удобным, в особенности для новичков, которым разобраться в настройках бирж довольно сложно.
Что касается бирж, то наиболее популярными на сегодняшний день можно назвать следующие:
Sape.ru
Gogetlinks.net
Mainlink.ru

2) Размещение статей за оплату
Такой вид дохода в большей части будет интересен в том случае, если Вы являетесь владельцем блога или каталога статей, но многие тексты можно печатать и на страницах обычного сайта. Суть довольно проста, Вы размещаете рекламную статью о товаре или сайте на страницах своего ресурса, за что рекламодатель платит Вам определенную сумму.

3) Заработок на файлах и платных архивах.
Довольно неплохой и прибыльный вид заработка, но в этом случае, что бы получить максимальную прибыль от данного способа монетизации вебресурса, очень важно соблюдать тематику файлов по отношению к содержанию самих файлов. К примеру на сайте о музыке, лучше всего конечно же будут скачиваться музыкальные произведения, песни, литература о музыке, ноты и тексты песен. Что касается платных архивов, здесь дело обстоит несколько сложнее, поскольку на просторах интернета довольно много бесплатной информации, поэтому что бы продавать файлы с помощью платных архивов, содержание файла должно быть очень важным и эксклюзивным.

4) Продажа товаров и услуг
В данном случае, можно рассматривать два варианта: продавать товары работая в партнерской программе какого либо интернет магазина, либо реализовать товары и услуги (как в электронном виде, так и реальные) собственного производства. К примеру Вы занимаетесь разработкой дизайна сумок или дачных участков, изготавливаете сайты или предоставляете услуги по их раскрутке, занимаетесь ремонтом компьютеров или продаете запчасти к ним и т.д.

5) Продажа трафика:
Один из наиболее простых и удобных способов монетизации сайта. Вы размещаете на сайте специальный код рекламного блока, посетители кликают по рекламе, а Вы получаете денежку. Существует несколько видов рекламы: контекстная (ссылка имеет вид текста), тизерная (отображается изображение небольших размеров сопровождающееся текстом в несколько слов) и баннерная реклама (можно получать оплату как за 1 000 показов, так и за каждый клик по баннеру). Наиболее кликабельным считается тизерный вид рекламы. Пестрое изображение и интригующий текст очень эффективно привлекают пользователей, поэтому количество кликов по тизерной рекламе гораздо больше нежели по контекстным ссылкам. Одной из наиболее популярных бирж тизерной рекламы, является TeaserNet.com. Простота и широкие возможности в настройках тизерных блоков, высокая цена за клик и стабильность системы, дают довольно высокую прибыль владельцам сайтов.

6) Партнерские программы.
Данный вид монетизации сайта, один из самых сложных, но самый прибыльный. Трудность заключается в том, что бы подобрать максимально эффективную партнерскую программу в соответствии тематике Вашего сайта и интересам пользователей. К примеру на сайтах о играх, максимальную прибыль можно получить только от игровых партнерок, которые платят за регистрацию каждого пользователя или прохождение ими очередного уровня. Поскольку тема довольно обширная и сложная, рекомендуем посетить сайты, где Вы сможете получить наиболее полную информацию не только о каждом виде партнерских программ, но и ознакомиться с достоинствами и недостатками каждой из партнерских программ.
Uniwerselsayts.ucoz.com и Webmasterlux.ucoz.com
К слову сказать, на этих сайтах Вы сможете найти много полезной информации для новичка о том, как создать сайт, как выполнить оптимизацию сайта, методы раскрутки вебстраниц, а так же способы и технологии монетизации сайта. Присутствует веб-библиотека, где можно абсолютно бесплатно скачать самые популярные книги и справочники о заработке в интернет (в том числе с помощью сайта).
 


KarlДата: Воскресенье, 01.04.2012, 02:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем я так понимаю, что бы заработать с помощью сайта, надо либо иметь хорошо раскрученный сайт с большим количеством постетителей, а иначе нормального заработка не видать. Ну на крайняк покупать трафик по дешевле и продавать по дороже
 


saibat12345Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 00:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я лично продаю лидов и тем самым легко монетизирую свой сайт. Вот отличная биржа для этого есть http://LeadTorg.ru Советую попробовать, не пожалеете и отлично заработаете к тому же)
 


Nikita_BaroyevДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну у меня чет контент и тизер реклама были не очень то прибыльными, гораздо лучше пошла баннерная реклама
 


roterbДата: Четверг, 06.07.2017, 09:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
cool
 


Форум » Способы заработка в интернет » Заработок на собственном сайте » Способы и технологии монетизации сайта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В Х О Д

Статистика сайта
Поиск
Copyright MyCorp © 2024 |