Суббота, 18.05.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость

БОНУСЫ WMR WMB WMZ

Налоги с Webmoney - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Платежные системы интернет » WebMoney » Налоги с Webmoney (Платить или нет?)
Налоги с Webmoney
KarlДата: Суббота, 10.03.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
На многих форумах все чаще поднимается вопрос "Налоги с Webmoney - платить или нет". Ответы бывают порой даже смешные, порой очень грустные (потомучто рекомендуют платить еще и штрафами грозят). Прочитав огромную массу материалов, я так и не увидел ни одного конкретного ответа. Если платить, то накоком основании, ведь в реестре налоговой даже такго вида деятельности как интернет предприниматель - просто несуществует!
На днях на одном форуме увидел довольно интересное сообщение:
"Прочитайте правила межбанковского перевода. Там есть одна, довольно любопытная строчка о том, что перевод денежных средств (а значит и webmoney), не связан с предпринимательской деятельностью, то есть налогом не облагается."
Так то оно так, но может где на сайтах налоговой всетаки есть хоть какие-то раъяснения по этому поводу (лично я пока ненашел ксожелению).
 


PetrLavisДата: Суббота, 10.03.2012, 18:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
М-да, пока суммы маленькие, думаю беспокоиться не очем.
Тоже на одном форуме читал типа "есть закон о противодействии по отмыванию денег и финансировании терроризма, в связи с чем, банки обязаны извещать госорганы о движениях денежных средств, суммы которых эквивалентны более 10000 долларов.


Сообщение отредактировал PetrLavis - Суббота, 10.03.2012, 18:15
 


Форум » Платежные системы интернет » WebMoney » Налоги с Webmoney (Платить или нет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

В Х О Д

Статистика сайта
Поиск
Copyright MyCorp © 2024 |